Айфон и долбоёбы.

Уголок гойского долбоёба. Разбор и снятие одежд с фальсификаций и дурилок. ДЛБ и деньги понятия несовместимые.
Ответить
Сообщение
Автор
кпд
введите число: 999

Айфон и долбоёбы.

#1 Сообщение

"Мы покупаем вещи, которые нам не нужны, за деньги, которых у нас нет, чтобы впечатлить людей, которые нам не нравятся".
Или, чтобы впечатлить людей, которым на нас насрать.



В общем, если уж так необходим айфон, его нужно купить. Не хватает на новый -- купи Б/У. Всё, и ты -- с айфоном, и сосать не нужно. Также не нужно продавать почку.

Предупреждая поток дебильных комментариев: если купить нормально работающий б/у айфон, никакой разницы с новым не будет.

Никто не различит с виду, новый у вас айфон или бэушный. Тем более, что сразу после покупки айфона (за 8 тыщ или за 80) вы его сразу же упаковываете в китайский чехол за 300 рублей с заячьими ушами или леопёрдовым принтом, который уродует дорогой мобильник до неузнаваемости.

Главное, чтобы покупка оказалась удачной, обратите внимание на три вещи, которые необходимо проверить в б/у айфоне.

Допустим, перед вами полностью исправное устройство, и продавец утверждает, что не бросал его в ванну, не украл его, не бил его, пользовался им всего 1 месяц, а не 3 года, как на самом деле.

1. Проверить: утопленник или нет?

Если iPhone один раз утонул, ему -- кирдык, хотя и необязательно сразу. Некоторые работают 2-3 месяца после просушки, прежде чем вырубиться навсегда.

Единственный способ убедиться, что iPhone не был залит -- проверить «красные метки». Изменение цвета этих индикаторов говорит о том, что iPhone контактировал с водой.

Где найти эти метки? Вот здесь:

Изображение

Это очень маленькие полоски, которые окрашиваются в красный, если на них попадала вода. Больше инфы о таких метках, а также все их места -- здесь.

2. Краденый или чистый?

Возьмите бывшего владельца айфона и потребуйте при вас отключить на смартфоне функцию Найти iPhone, а затем выполнить полный сброс устройства.

Далее настройте iPhone «как новый» -- есть там такой пункт. Если девайс не запросит паролей от конкретных учётных записей, типа ti***[email protected] -- всё отлично, девайс отвязан и теперь «чистый».

Если айфон запрашивает пароль от любой учётной записи, или владелец отказывается делать полный сброс и первичную настройку при вас -- скорее всего айфон ему не принадлежал, был украден, а вас в моменте пытается кидануть.

3. Сверьте серийный номер на коробке и в прошивке айфона

Откройте на айфоне Настройки -- Основные -- Об этом устройстве, а затем найдите там два пункта: Серийный номер и IMEI.

Изображение

Изображение

Теперь берём коробку из рук продавца, сверяем серийный номер и IMEI на ней и в прошивке айфона.

Если номера не совпадают: сразу тревожный знак – продавец кидала. Если номера совпадают: всё ОК.

Проверили? Радуйтесь и покупайте, ваш б/у айфон ничуть не хуже, чем у других. И, главное, сосать за него ни у кого не нужно!


К пункту номер 2: На сайте Айклауд есть возможность по серийному номеру или IMEI проверить, включена ли функция "Найти мой айфон" и будут ли проблемы с активацией телефона после предыдущего владельца.