Пётр Ильич Чайковский. Великий русский композитор.

Сообщение
Автор
скептик
введите число: 5
Откуда: Россия

Пётр Ильич Чайковский. Великий русский композитор.

#1 Сообщение

Сегодня идёт война, война наций за свое место под солнцем, и на первый план выходит прагматический расчет. В Америке, умеющей считать все лучше нас, опубликовано, сколько, до цента, стоит убить одного врага из автомата, пушки, с помощью СМИ... Почем локальная война и геополитический конфликт. В этом агрессивном плане эффективней всего капитальные стратегические вложенья .

Гей-меньшинство – один из адресатов этих инвестиций, наравне с другими: сектами саентологов, свидетелей Иеговых, имеющих свой центр под крышей стратегической разведки США.

Чем сильно любое меньшинство? Одним: своей сплоченностью. У натуралов, традиционных обитателей нашей земли нет повода к соединению в пучок какой-то ложи, банды, секты. И в этом – самая большая слабость большинства, утратившего в нынешней атомизации сознания свою большую общность целей и заветов. И его рыхлость легко прошибается сплоченной силой всякой кучки – будь она из инородцев или своих мазуриков. Дюжина «конкретных» пацанов сейчас способна держать под собой целый небольшой город – как я это не раз глазами видел на раздробленных просторах нашей родины.

И потому желающие додробить нас силы ставят именно на эти кучки, поощряют всякий дробный марш, ведущий неизбежно к вытеснению нас с наших мест. А геи, от которых еще и не родятся дети – вообще лучшие друзья наших врагов. Затем их с щедростью спонсируют сейчас, даря им право заявлять по телевизору: «Я – профессиональный гей! Живу на спонсорскую помощь благодетелей!»

Большой народ, который добывает на житье хребтом, а не гламурной задницей, на ту же помощь, разумеется, рассчитывать не может. И дружных маршей натуралов нет, среди них каждый выживает или умирает в одиночку. Зато гей-солидарность умножает всход бесплодия в стране, верстая в свой порок все больше безголовой молодежи.

Но строить храм уродству, выводить из сожаления к калекам их право калечить нашу потерявшуюся молодежь – верх безумия.

Чайковский, лекарь и болезнь в одной душе, оставил в каждой своей ноте нам завет любить свою великую страну, а не паскудно козыряющую задницу. http://roslyakov.ru/cntnt/verhneemen/po ... izlog.html


Миф: Пётр Ильич Чайковский был гомосексуалистом

Как известно, в ходе холодной войны, под прицел западных советологов стали попадать все, кто так или иначе стал гордостью русского и советского народа. Ведь уничтожить священные символы и ключевые фигуры в культуре народа - значит убить его историческую память. И великий русский композитор не стал исключением. Под предлогом "свободы слова" и "народ должен знать", эмигрировавшая в 80-х годах из СССР музыковед, и по-совместительству еврейка (что, прямо скажем, неудивительно) Александра Орлова собрала и систематизировала, построенные на предположениях сплетни и запустила их через американские СМИ.

Появились какакие-то, неизвестно откуда взявшиеся письма, в которых П.И.Чайковский якобы сам пишет об этом. Никто их не видел, где они находятся неизвестно , даже копий никто не видел, а напечатала их желтая газета "Московский Комсомолец" в 1990х годах. (время полного бардака в стране и головах) . Вот якобы они:
«Я его знаю уже 6 лет. Он мне всегда нравился, и я уже несколько раз понемножку влюблялся в него. Это были разбеги моей любви. Теперь я разбежался и втюрился самым окончательным образом. Когда по целым часам я держу его руку в своей и изнемогаю в борьбе с поползновением упасть к его ногам... - страсть бушует во мне с невообразимой силой, голос мой дрожит, как у юноши, и я говорю какую-то бессмыслицу» (из письма брату Модесту о скрипаче Иосифе Котеке в начале 1877).

«После моих писем к тебе уже три раза отдавался я силе природных влечений. Представь себе! Я даже совершил на днях поездку в деревню к Булатову, дом которого есть не что иное, как педерастический бордель...» (из письма брату Модесту).

«...Ах, мой любимый маленький Лёша, знай, что даже если ты сто лет пробудешь вдали от меня, я никогда тебя не забуду и буду ждать того счастливого дня, в который ты ко мне вернёшься. Ежечасно я думаю об этом... Мне всё ненавистно, потому что тебя, мой маленький милый друг, больше нет со мной» (из письма бывшему слуге Алексею Софронову).

«Весной 1884 в дневнике Чайковского появляются восторженные записи о 14-летнем племяннике: «Что за сокровище Боб... Мой милый, несравненный и чарующий идол Боб!.. Я даже страшусь того, как я его люблю... Всё время после обеда я неразлучно был рядом с моим прекрасным, несравненным Бобом...»
Их тут-же начали цитировать везде , где только можно и даже по радио на всю страну читали с придыханием...

Чайковский был величайшим композитором, это признавалось де-факто. Даже Сталин в своем выступлении - Докладе на торжественном заседании Московского Совета депутатов трудящихся с партийными и общественными организациями г. Москвы 6 ноября 1941 года, сказал:

«И эти люди, лишённые совести и чести, люди с моралью животных имеют наглость призывать к уничтожению великой русской нации, нации Плеханова и Ленина, Белинского и Чернышевского, Пушкина и Толстого, Глинки и Чайковского, Горького и Чехова, Сеченова и Павлова, Репина и Сурикова, Суворова и Кутузова!..»
Чайковский был одним из самых популярных композиторов тех великих лет. Его музыка звучала в художественных и документальных лентах, на фронтовых концертах.

Собственно, в доказательство гомосексуальности Чайковского почему-то приводят факт его неудачной женитьбы. В возрасте 37 лет он женился на Антонине Милютиной, которой тогда было 16. Представьте: в зрелого, сложившегося старого холостяка влюбляется студентка, весьма экзальтированная особа. Она изводила Чайковского письмами и разговорами на единственную тему: «Если вы на мне не женитесь, я покончу с собой».

В принципе Чайковский понимал, что с холостым образом жизни когда-то надо прощаться. До свадьбы он писал, что «надо жениться», «продолжить род» (кстати, после распада брака он писал то же самое). Чайковские прожили вместе всего несколько дней. Про их интимные отношения никаких данных нет. Про развод российские газеты, естественно, писали, а вот про гомосексуализм - ни
слова. Да и Толстой, который терпеть не мог гомосексуалистов, про Чайковского ничего такого не говорил и не писал, хотя они были близко знакомы и часто переписывались.

Слухи о гомосексуальности начали появляться только в начале ХХ в. Их авторами были две сестры по фамилии Пургольд, одна из которых хотела выскочить за Чайковского, а вторая - за Мусоргского. Но композиторы их отвергли. Такая вот месть: раз отверг, значит "голубой". На сегодняшний день, это единственный аргумент "за".

Янис Залитис, президент и председатель сертификационной комиссии Латвийской ассоциации трансологической психотерапии, член Латвийской ассоциации сексологов и сексопатологов, проводил тщательное научное исследование на тему гомосексуальности композитора. Еще во время учебы в Томском мединституте Янис стал анализировать не только музыку Чайковского, но и его биографию (по Фрейду). В 80-х годах по «Голосу Америки» он услышал, что композитор был якобы гомосексуалистом, и сильно этому удивился. Ведь в ходе анализа творчества композитора, Янис пришёл к выводу, что "Ни в «Спящей красавице», ни в «Лебедином озере», как и во всех произведениях Петра Ильича, нет и намека на гомосексуализм, а 6-я симфония, которая первоначально называлась у композитора «Моя жизнь», - настоящий автобиографический рассказ Чайковского."

Я хотел бы добавить, что Чайковский - самый популярный, самый известный классический композитор в мире. Когда я приехал в США в начале 90-х, для меня это было большим сюрпризом - в России об этом я никогда не слышал. Я полагал, что самые известные и признанные гении-композиторы - Моцарт и Бах. Оказалось, что в США, в Японии, в ряде европейских стран (не могу сказать про все, учитывая русофобию многих европейских народов, из-за чего они никогда не похвалят русских) величайшим композитором, музыку которого все узнают и слышали, и любят, считается именно Чайковский.
Думаю, об этом надо знать и русским людям.
http://community.livejournal.com/histor ... 76529.html

Итак- миф о том что великий русский композитор Пётр Ильич Чайковский был гомосексуалист ничем конкретным подтвержден быть не может. И создавался и поддерживается в определенных пидарастических целях пидарастической мафией.

Изображение