BBC: 80 чудес света

Здесь можно писать обо всём. Модератор сам перенесет в другие разделы, если необходимо.
Ответить
Сообщение
Автор
morehodsimbad
введите число: 999

BBC: 80 чудес света

#1 Сообщение

Не знал в какую рубрику лучше поместить.


Смотрю документальный фильм "BBC: 80 чудес света". Пока посмотрел только 3 серии.
http://video.sibnet.ru/alb47096/
  • Перед вами необычное и захватывающее кругосветное путешествие, в котором вы узнаете о восьмидесяти самых великих сокровищах в истории человечества! Кое-что из них уже давно признано достоянием истории, но есть и менее известные места, вызывающие яркие впечатления, а кое-что из того, что вы увидите, просто потрясет вас.
Вроде в научной ИВЕРОЛОГИИ этот фильм не проскакивал. А там есть много интересных моментов.
Какая связь между какими-то ущербными наскальными рисунками в Австралии и чернокожим таксистом в Америке (смотрим на браслет на руке), и какое это имеет отношение к "чудесам света"?
Этот фильм надо смотреть, а не слушать!!! Например, какое объяснение дается неким котлованам в скале (2-я серия)? Мол, внутри котлована горел огонь, а вокруг собиралось племя послушать предание старейшин. Но их там пять штук!!! Или там жили люди в дверной проход которого еле просунешься. Это все бред! Как и многие другие рассказы Дэна Крикшэнка. Надо просто смотреть эту экскурсию и не только на что он заостряет внимание, а вокруг: меноры, одинаково вырезанные розетки в разных частях света, каменная кладка, жертвоприношения и т.д.

Без ИВЕРОЛОГИИ логику этого сериала просто не понять!!! А будут вот такие комментарии:

Я ожидал увидеть несколько другие места и чудеса света. В этом фильме вам не представят ни Эйфелеву башню, ни города Барселона, с ее Кафедральным собором. Вместе с ведущим, вы не посетите множество общепринятых достопримечательностей.
Или
Также напрягает мелькание ведущего в кадре, иногда его показывают больше, чем само чудо света. Да и некоторые чудеса света откровенно удивляют, как например — пистолет кольт, избушка Петра Первого или какая-то картина в галерее. Таким образом почти треть чудес света — высосаны из пальца.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/309395/

Далеко не обо всех артефактах этого фильма мы хоть что-то слышали. Потому как там не просто "чудеса света", там другая история.

P.S. Почему "80"??? 80 дней вокруг света.